Баэс вышел в финал турнира в Рио-де-Жанейро, с «баранкой» обыграв Серундоло

Аргентинский теннисист Себастьян Баэс, 30-я ракетка мира, уверенно вышел в финал турнира категории ATP-500 в Рио-де-Жанейро (Бразилия). В своём матче полуфинала спортсмен в двух сетах обыграл соотечественника, 22-ю ракетку мира Франсиско Серундоло, во втором сете даже повесив ему «баранку». Встреча завершилась со счётом 7:5, 6:0.

Спортсмены провели на корте 1 час 24 минуты. По ходу матча Себастьян Баэс выполнил два эйса и реализовал 5 брейк-пойнтов из 10. На счету Франсиско Серундоло один реализованный брейк-пойнт из семи и одна двойная ошибка. Подач навылет у него не было.

В финале Себастьян Баэс сыграет либо с Мариано Навоне, 113-й ракеткой мира из Аргентины, либо с Кэмероном Норри, 23-й ракеткой мира из Великобритании.