Екатерина Александрова вышла в четвертьфинал турнира в Майами, обыграв Игу Свёнтек

16-я ракетка мира Екатерина Александрова вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA-1000 в Майами.

В четвёртом круге россиянка со счётом 6:4, 6:2 сенсационно обыграла первую ракетку мира польку Игу Свёнтек. Встреча теннисисток длилась 1 час 24 минуты. На счету Александровой восемь эйсов, три двойных ошибки и три реализованных брейк-пойнта из шести. Свёнтек отметилась тремя эйсами и одной двойной ошибкой, а также не реализовала ни одного брейк-пойнта.

В следующем раунде Александрова сыграет с пятой ракеткой мира американкой Джессикой Пегулой. Встреча состоится 27 марта.

Турнир WTA-1000 в Майами проходит с 19 по 30 марта, а призовой фонд соревнований составляет $ 8 995 555.

Победительницей прошлого года стала чешка Петра Квитова, которая в финале обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину со счётом 7:6, 6:2.