Хуберт Хуркач вышел в 1/4 финала турнира в Эшториле

10-я ракетка мира польский теннисист Хуберт Хуркач одержал победу над представителем Великобритании Яном Хоински в матче второго круга турнира категории ATP-250 в Эшториле (Португалия). Встреча завершилась со счётом 7:6 (7:5), 6:4 в пользу польского спортсмена.

Продолжительность матча составила 1 час 49 минут. Хуркач в этой встрече 12 раз подал навылет, сделал одну двойную ошибку и реализовал два брейк-пойнта из семи заработанных. На счету Хоински один эйс, одна двойная ошибка и один реализованный брейк-пойнт из четырёх.

В четвертьфинале соревнований в Португалии Хуркач встретится с представителем Испании Пабло Льямасом Руисом. Турнир в Эшториле завершится 7 апреля. Действующим чемпионом соревнований является норвежец Каспер Рууд.