Каспер Рууд вышел в четвертьфинал турнира в Эшториле, где может встретиться с Монфисом

Трёхкратный финалист турниров «Большого шлема», восьмая ракетка мира норвежский теннисист Каспер Рууд успешно стартовал на грунтовом турнире категории ATP-250 в Эшториле (Португалия), который продлится до 7 апреля.

В стартовом для себя матче Рууд (1) одержал разгромную победу над 87-й ракеткой мира из Нидерландов Ботиком ван де Зандсхулпом. Встреча продлилась 1 час 15 минут и завершилась со счётом 6:1, 6:2 в пользу Рууда.

В рамках встречи Рууд три раза подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из шести заработанных. На счету ван де Зандсхулпа один эйс, пять двойных ошибок и два нереализованных брейк-пойнта.

Следующим соперником Рууда в Эшториле станет победитель матча Гаэль Монфис (Франция, 7) — Мартон Фучович (Венгрия).