Павлюченкова: при счёте 1:5 чувствовала, что могу вернуться в сет

Россиянка Анастасия Павлюченкова, победившая бельгийку Янину Викмайер со счётом 7:5, 3:6, 6:1 в четвертьфинале турнира в Цинциннати, рассказала, за счёт чего смогла выиграть первый сет, уступая 1:5, а также поделилась ожиданиями от полуфинальной встречи против своей соотечественницы Марии Шараповой.

«Это может показаться странным, но даже при счёте 1:5 я чувствовала, что могу зацепиться за сет. У меня уже было несколько матчей, в которых я отыгрывалась, уступая с двумя брейками. Я просто пыталась сломить соперницу, а затем удержать достигнутый результат. После успеха в стартовой партии я старалась поймать свою лучшую игру.

В полуфинале мне предстоит встреча с Шараповой. Прежде я никогда не играла против неё. Она очень агрессивный игрок, так что я постараюсь быть даже более агрессивной, чем она», — цитирует Павлюченкову официальный сайт WТА.