Иванович с огромным трудом одолела Кузнецову

Ана Иванович в рамках матча красной группы на итоговом турнире года в Мадриде победила Светлану Кузнецову — 6:1, 4:6, 7:5.

В первой партии Ана буквально летала по корту, не оставляя своей сопернице и шанса. Легкая свободная игра, подкрепленная мощным форхендом, дала закономерный результат — 6:1.

Второй сет до счета 3:0 в пользу Ани и 15:40 на подаче Кузнецовой проходил в выше описанном ключе. Но в этот момент, когда сербка могла повести с двойным брейком, убив всякую интригу, Светлана заиграла. Ей удалось отыграть свою подачу, тут же сделать первый в матче брейк, а затем выиграть еще 3 гейма подряд. В итоге уже россиянка повела 5:3. Следом теннисистки по разу взяли свои подачи, завершив таким образом сет со счетом 6:4 в пользу Светланы.

Третий сет стал настоящей битвой. Обе теннисистки изрядно устали, а время в Мадриде уже приближалось к полуночи. В упорнейшей борьбе со взаимными шансами всё же Ана сумела вытащить этот матч, сделав себе прекрасный подарок на день рождения, который к моменту окончания матча уже закончился.

По итогам встреч в красной группе Ана Иванович и Мария Шарапова возглавляют таблицу. Светлана Кузнецова и Даниэла Хантухова пока в роли аутсайдеров.