Дель Потро: надеюсь, этот успех поможет мне в дальнейшем

Аргентинец Хуан-Мартин дель Потро, одолевший в финале турнира в Делрэй Бич серба Янко Типсаревича со счётом 6:4, 6:4, поделился эмоциями от завоевания первого трофея после длительного перерыва, связанного с восстановлением после операции на запястьи.

«Янко контролировал ход первого сета и вёл со счётом 4:1, но я сосредоточился на своей подаче, потому что понимал, что он сделал пока только один брейк, и если я буду активен, то у меня появятся шансы на возвращение в партию. Так и произошло. Я очень плохо подавал при счёте 5:4, и он имел возможность взять гейм, но я отыграл пять брейк-пойнтов, улучшив удар справа.

Сегодня я впервые за последний месяц играл днём. Два предыдущих турнира, а также четыре поединка здесь с моим участием проходили поздно. Было очень жарко, и, конечно, это сказывалось, но в финале вы должны думать только о победе. Даже играя плохо, вы должны стремиться к титулу. Я очень рад, что смог завоевать трофей после долгого перерыва. Надеюсь, этот успех поможет мне в дальнейшем», — приводит слова дель Потро официальный сайт АТР.