В Аделаиде победили Цонга, Ллодра, Сирриани и Ниеминен

Закончились все четвертьфинальные матчи турнира ATP в Аделаиде. Мишель Ллодра первый обеспечил себе выход в полуфинал, обыграв Бенджамина Беккера 7:6, 6:4. Чуть позже закончился второй четвертьфинал, в котором сильнее оказался Джозеф Сирриани. На тай-брейке он обыграл Поль-Анри Матьё со счетом 1:6, 6:1, 7:6.

В центральном матче дня между Жо-Вильфредом Цонгой и Ллейтоном Хьюиттом зрители не увидели упорной борьбы. Победу одержал французский теннисист 6:4, 6:2. Последний четвертьфинал, в котором сошлись Яркко Ниеминен и Винсент Спэйди, получился наиболее интересным, упорным и долгим. Каждый сет заканчивался тай-брейком. Ниеминену понадобилось более трех часов, чтобы сломить сопротивление Спэйди 7:6, 6:7, 7:6.