Фратанжело: повторение достижения Макинроя очень значимо

Американец Бьорн Фратанжело, завоевавший титул на юниорском «Ролан Гаррос», поделился впечатлениями от достигнутого успеха. В финальном поединке Бьорн одолел австрийца Доминика Тьема со счётом 3:6, 6:3, 8:6.

«Это был трудный матч. Я думаю, что играл действительно хорошо. Мы оба действовали на высоком уровне. После поражения в первом сете я стал играть раскованнее и смог сделать брейк во второй партии. Я никогда ранее не играл на соревнованиях такого уровня, поэтому с каждым матчем становился всё увереннее в себе.

Для меня очень много значит тот факт, что я стал первым американцем со времён Джона Макинроя, выигравшим юниорский „Ролан Гаррос“. Надеюсь, и в дальнейшем смогу соответствовать знаменитому соотечественнику», — передаёт слова Фратанжело специальный корреспондент «Чемпионат.ру» в Париже Даниил Сальников.