Анна Чакветадзе: не ожидала, что так легко удастся победить

Россиянка Анна Чакветадзе (1) в четверг довольно легко выиграла у Натали Деши — 6:1, 6:3. В четвертьфинале турнира в Париже россиянка сыграет с еще одной француженкой Амели Моресмо. Анна рассказала о своём стартовом матче во Франции и о соревновании вообще.

«Я не ожидала такой лёгкой игры. Это был мой первый матч на крытых кортах в году, надеюсь, что с каждым матчем буду улучшать свою игру. Для первого мяча я собой довольна».

«При счёте 3:0 во втором сете и я потеряла немного концентрацию, и Натали стала играть лучше. Оба этих фактора сказались, поэтому счёт стал 3:3. Но я не особо заволновалась. Мне удалось вернуться на прежний уровень и взять следующие 3 гейма.

»В матче с Амели я знаю, что болельщики будут на её стороне, но тем не менее очень жду этой игры. Думаю, мы сыграем интересный матч".

«То, что у меня здесь первый номер „посева“, не даёт ощущения, что я фаворит. Я готовлюсь к конкретному матчу, не загадывая далеко вперёд», — цитирует Анну Чакветадзе официальный сайт турнира.