Прямая текстовая трансляция матча Шнидер — Дементьева

В 18:00 по московскому времени начнётся матч первого раунда турнира WTA в Дубае между россиянкой Еленой Дементьевой (8) и теннисисткой из Швейцарии Патти Шнидер.

Лене 26 лет, её сопернице — 29. В мировой табели о рангах теннисистки находятся по соседству — москвичка расположилась на 11-м месте, а уроженка Базеля — на 12-м. За свою карьеру Дементьева выиграла 8 одиночных турниров WTA, из них два — в Стамбуле и в Москве — в прошлом сезоне. В 2004 году Лене удалось дважды дойти до финалов турниров «Большого шлема», и оба раза путь к заветным титулам ей преграждали соотечественницы — во Франции она проиграла Анастасии Мыскиной, а в США — Светлане Кузнецовой. В коллекции Шнидер 10 титулов на турнирах WTA, однако, её последние успехи в одиночном разряде датированы 2005 годом, когда были повержены все соперницы в Голд-Косте и Цинцинатти.

Теннисистки часто выходили на корт друг против друга. Из 14 очных встреч каждая имеет в своём активе по 7 побед. Первый их поединок прошёл в далёком 2007 году в Москве, тогда победу одержала швейцарская спортсменка. Последний раз Дементьева и Шнидер также встречались на кортах Кубка Кремля. Это было в прошлом сезоне, когда в 1/8 финала россиянка уверенно взяла верх со счётом 6:3, 6:4, после чего стала победительницей соревнований.

О том, кто же из теннисисток вырвется вперёд в их затянувшемся очном споре, можно узнать из прямой текстовой трансляции поединка, которую будет вести «Чемпионат.ру».