Радваньска: даже при счёте 5:1 не чувствовала, что могу выиграть сет

Полька Агнешка Радваньска, уступившая чешке Петре Квитовой со счётом 6:7 (4:7), 3:6 на Итоговом чемпионате WТА в Стамбуле, рассказала о причинах неудачи.

«Честно говоря, даже когда я вела со счётом 5:1 в первой партии, я не чувствовала, что близка к победе в сете. Петра начала играть невероятно при этом счёте и стала бить по мячу очень сильно. Соперница действовала крайне агрессивно и на первой, и на второй подаче. Всё очень просто — когда ты имеешь шансы и не реализуешь их, приходится смириться с поражением.

Что касается моего сезона, то я рада, что попала в топ-8. Это, безусловно, большой успех для меня. Я провела два очень трудных матча здесь ранее, так что не смогла выиграть сет и выйти в полуфинал. Определённое разочарование есть, но я старалась показать свой лучший теннис. Просто соперница сегодня играла увереннее», — передаёт слова Радваньской корреспондент «Чемпионат.com» Роман Семёнов.