Квитова: я не знала, что Радваньской нужно выиграть всего один сет

Чешка Петра Квитова, победившая на Итоговом чемпионате WТА в Стамбуле польку Агнешку Радваньску со счётом 7:6 (7:4), 6:3, оценила свою игру в отчётной встрече.

«Я очень рада, что смогла отыграться с 1:5 в первой партии и нашла способ взять сет. В каждом турнире есть моменты, когда вы должны проявить бойцовские качества, чтобы добиться успеха. Сегодня я смогла победить в стартовой партии, уступая 1:5. Это придаст мне уверенности в собственных силах.

Честно говоря, я не знала, что Агнешке нужно выиграть сет для выхода в полуфинал. Я думала, что ей нужно выиграть весь матч. Мне кажется, тот факт, что я не проиграла ни одного сета в группе, поможет мне подойти к полуфиналу с хорошим эмоциональным настроем», — передаёт слова Квитовой корреспондент «Чемпионат.com» в Стамбуле Роман Семёнов.