Казанский «Зенит» в матче от финала! В первой паре волейбольного ЧР интрига убита
София Колодкина
МВК «Зенит-Казань»
«Факел» летит в Новый Уренгой с багажом разгромных поражений.

«Зенит-Казань» дожимает догорающий «Факел» на своей площадке в полуфинальной серии ЧР до трёх побед. Первый матч новоуренгойцы уступили во всех элементах (0:3), во втором забрали ещё меньше очков. «Чемпионат» рассказал о встрече в Казани.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Цифры матча Итоги третьего сета Счёт второй партии Итоги первой партии Мысли главного тренера
20:28 София Колодкина

Цифры матча

45 на 30 атак у хозяев, они же были лучше на блоке (9/4), на подаче (2/0), но больше ошибались — 19:14. Что, собственно, не особо сказалось на результате и картинке игры.

20:24 София Колодкина

Итоги третьего сета

Далее — минимум один матч в Новом Уренгое уже 15 апреля, в понедельник.

20:23 София Колодкина

Этой же очередной ошибкой — заступом средней линии при атаке — уренгойцы заканчивают матч, набрав лишь 11 очков в третьем сете.

20:18 София Колодкина

Фантастика. 22:8. Вся линия атаки новоуренгойцев коллекционирует ошибки. Тренер хозяев поменял уже полсостава.

20:15 София Колодкина

17:8. Вербов даёт поиграть и Кириллу Клецу…

20:14 София Колодкина

В соседнем матче за 5-8 места дела куда поинтереснее. Там «Кузбасс» после провальных стартовых сетов пытается перевернуть встречу.

20:06 София Колодкина

Казань опять стремительно уходит в отрыв. 7:3. У Димы Волкова уже к этому моменту 14 очков, когда в первом матче он ушёл с площадки в качестве самого результативного игрока с 12-ю баллами.

20:02 София Колодкина

Три ошибки «Факела» во второй партии и одна из них — на подаче. Парням Емполова как раз и не хватает риска, ведь принимают сегодня казанцы под 70%.

19:58 София Колодкина

Счёт второй партии

Это очко добывает Дима Волков. Наверное, лучший игрок на площадке прямо сейчас! 25:17.

19:56 София Колодкина

Почти 70% у «Зенита». И один съём отделяет хозяев от победы в сете. 24:17.

19:54 София Колодкина

Совсем рассыпался «Факел»: 11:13 превратились в 14:22 — и полное превосходство парней Алексея Вербова.

19:46 София Колодкина

11:13. Мельников и Эннс запечатали Деру на блоке. Но казанцы не дают приблизиться: первым темпом мяч смахивает Кононов.

19:44 София Колодкина

Моментально реагирует и коуч гостей Роман Емполов: выпускает Сергея Гранкина на позицию связки. Олимпийский чемпион организует брейковое очко — 11:9.

19:42 София Колодкина

Вторую партию казанцы начали с отрыва (5:2), его же организовали чуть позже после брейковой атаки Михайлова через защиту — 9:6.

19:36 София Колодкина

Цифры первой партии:

19:30 София Колодкина

Итоги первой партии

На подаче вновь вышедшего Морозова «Факел» вроде и сократил отставание до «-2», но не смог реально навязать борьбу в концовке: дважды судьбу очка решал отскок от блока — 25:20.

19:24 София Колодкина

Немного красоты с матча:

19:22 София Колодкина

17:21. Вот наконец-то закрыли блоком Михайлова. У Максима первый проигранный мяч в стартовой партии.

19:20 София Колодкина

Но Артём Вольвич вернул отданный брейк: прикрыл в одного Ковальчука на сетке. Но организовать погоню гостям не получается из-за неточной подачи — 20:15.

19:18 София Колодкина

Ох, огненный «Факел» терпеливо вытаскивал мячи в защите и с четвёртой попытки Динейкин опустил мяч в площадку.16:13.

19:16 София Колодкина

Тройной блок просто сносит Василия Капранова. Поискал стык между вторым и третьим игроками, но не нашёл. 16:10.

19:11 София Колодкина

Пока самый большой отрыв — 12:8. На подаче новоуренгойцы рискуют, но попадают в сетку.

19:10 София Колодкина
19:08 София Колодкина

Именно диагональный приносит брейковое очко (7:5). С хорошей подачи Сэма Деру Казань отодвигает приём, а уже дальше достаёт атаку Корнея Эннса в защите и реализует свою.

19:06 София Колодкина

Почти на чистой сетке вколачивает и Максим Михайлов. Центральные гостей задержались в середине. 5:4.

19:04 София Колодкина

А с другого фланга пытает блок Казани Станислав Динейкин — 2:2. Пока «Факел» не задействует первый темп в отличие от «Зенита». Майка Кристенсон пригласил к атаке Алексея Кононова — 3:2.

19:02 София Колодкина

Вроде бы Роман Романовский подал остро, но приём гости показали неплохой, а Корней Эннс заколотил со второй попытки — 0:1.

19:00 София Колодкина

Начинаем! «Зенит» на подаче.

18:43 София Колодкина

12 очков набрал лучший бомбардир матча Дмитрий Волков (+10 показатель полезности). Казанцы выиграли подачу (4-1) и блок (10-7).

18:38 София Колодкина

Мысли главного тренера

Тренер «Факела» Роман Емполов — о проигранном матче:

«Пока нет нашей игры, которую мы смогли показать в четвертьфинале. Считаю, что не получилось только из-за нашей скованности: давят фамилии соперников в очередной раз. Хоть сколько не раскрепощай ребят, на той стороне лучшие игроки мира – Кристенсон, Михайлов. У нас средний возраст игроков – 20 лет, у них очень мало опыта. Парни недовольны, и это хорошо. Они разозлятся и точно сыграют лучше».
18:29 София Колодкина

На второй матч Казань вышла в уже привычной по сезону форме. Куда девались сине-болотные оттенки?

18:24 София Колодкина

Всем привет! Через полчаса эта пара полуфиналистов выйдет на площадку. А пока голосуем: