«Динамо» в матче от ремейка финала прошлого сезона! Жаркая концовка волейбольного ЧР
София Колодкина
МВК «Динамо М»
Бело-голубые повели в серии до трёх побед. Впереди — решающий матч в Москве.

Финал мужского волейбольного чемпионата России где-то близко: казанцы уже закрыли свою серию сегодня, уверенно обыграли в гостях «Факел».

А «Динамо» и «Белогорье» ещё мучаются. После трёх матчей у них 2-1 в пользу вице-чемпионов прошлого сезона — и четвёртый матч в Москве.

«Чемпионат« вёл LIVE сегодняшних волейбольных матчей. Как это было?

Итоговые 3:1 Камбэк гостей? Итоги второй партии 2:0 во втором полуфинале За кем первый сет второго полуфинала? 3:0. Казань — в финале! Казань в сете от финала ЧР Чем завершился первый сет
21:25 София Колодкина

Следующую игру между этими командами ожидаем 17 апреля.

21:16 София Колодкина

Проблемы гостей. Сначала травма спины у Романа Порошина, а сегодня неудачное приземление Евгения Жогова после блока — и на площадку вышел третий пасующий. Хотя молодая связка после паузы вернулся на площадку и доиграл матч.

21:10 София Колодкина

Итоговые 3:1

Блок Власова принёс первый матчбол при счёте 24:19. Но его не реализовал Соколов, пробив в блок. Но уже следом атака Дениса Богдана нашла пальцы диагонального «львов» — и нужное 25-е очко!

21:00 София Колодкина

Ещё один плакатик.

20:58 София Колодкина

Хм, 17:11, обманный удар диагонального. Ещё и грешит опытный либеро москвичей Лаури Керминен: захват мяча при второй передачи.17:12.

20:51 София Колодкина

Ох, упускают два фрибола гости: сначала доводка, потом неудачная передача в диагональ. А могли приблизиться в счёте, но 12:7.

20:49 София Колодкина

11:6. Маслиев сначала по линии, а затем по направлению, но в руки Цветану Соколову. Здорово читает игру нападающего болгарин.

20:43 София Колодкина

13/7 в атаке за «Белогорьем». С уходом легионеров игра преобразилась, чаще стали задействовать и первый темп.

20:39 София Колодкина

Камбэк гостей? Итоги второй партии

Заболотников взял на себя укороченный мяч в приёме, а затем ещё первым темпом вколотил сетбол — 25:21.

20:32 София Колодкина

«-6» после подачи Богдана в аут. 21:15. Да и атака у москвичей просела с 50% до 24%. Плюс пять блоков гостей в этом сете из 14 — в матче!

20:19 София Колодкина

12:8. Не сдаётся «Белогорье», коллекционируя блоки на любой вкус:

20:13 София Колодкина

«Белогорье» пошло ва-банк: на площадке Станислав Маслиев вместо Чжана, Иван Подребинкин — вместо Аль Хачдади, у кого 16% реализации атак в матче.

20:09 София Колодкина

Статистика: 13/6 в атаке за хозяевами, 3/3 на блоке, 2/2 на подаче. А вот ошибок у «львов» больше — 9/7.

20:06 София Колодкина

2:0 во втором полуфинале

23% реализации командной атаки у «львов». Когда у Москвы забивает даже связующий: Павел Панков реализует сетбол обманным ударом со второго касания.

20:01 София Колодкина

В очередной раз не забивают края «Белогорья» (20% реализации у Аль Хачдади, 40% — у Чжана), а первый темп в лице Гоши Заболотникова вновь не заигран на доигровочном мяче. 21:18 за хозяевами.

19:58 София Колодкина

Жогов всё же вернулся на площадку, до этого ошибку в передачи нашли у его визави Кирилла. 19:17 за москвичами.

19:55 София Колодкина

И девятый блок гостей — Заболотников приносит 17-е очко.

19:53 София Колодкина

14:13. Ой-ой, одно брейковое очко возвращает «Динамо» после ошибки Аль Хачдади по линии — второй в матче по этому направлению.

19:49 София Колодкина

Вторая ошибка динамовцев подряд, теперь на первом темпе от Ильи Власова после неудачной передачи Павла Панкова — 11:8 за гостями. Хотя атака у них всего лишь под 30%, как и в первом сете.

19:45 София Колодкина
19:41 София Колодкина

Здоровья Жене. Его меняет Кирилл Чекмизов — третья связка команды.

19:34 София Колодкина

Статистика: 15/9 атак за хозяевами, 2/6 по блокам — за гостями, 1/1 — на подаче, равенство и по ошибкам: 7/7.

19:33 София Колодкина

За кем первый сет второго полуфинала?

Теперь отличился групповой блок «Динамо», который закрыл Тетюхина из четврётой зоны. Это всего лишь второй — и такой ценный чехол — для москвичей.

19:30 София Колодкина

Белгородцы сравнивают: 22:22. На подаче вышедшего на замену Александрова кроют блоком Антона Сёмышева. Опять отличился связующий Жогов.

19:25 София Колодкина

Как это было:

19:24 София Колодкина

Чжан протолкнул мяч сквозь тройной блок в четвёртую зону — и сравнял. 20:20.

19:22 София Колодкина

БЛОООООООООООООООООК! Пятый в сете для гостей. 18:18.

19:21 София Колодкина

17:14. Ох, внеплановый рикошет от сетки на подаче планером, но и «Белогорье» ответило эйсом. Тетюхин кладёт первый для команды на старте. 17:16.

19:19 София Колодкина

15:14. Четвёртый блок в матче — теперь кроет Гоша Заболотников. А в пострадавших — Цветан Соколов.

19:17 София Колодкина

14:12. Павел Тетюхин мог сравнять счёт, но махнул по антенне — судьи зафиксировали ошибку.

19:13 София Колодкина

Оп, Цепков+Жогов закрывают Антона Сёмышева: чехол на счету молодой связки. 11:10.

19:12 София Колодкина

9:8. Первое брейковое очко набирают гости на подаче Мохамеда Аль Хачдади. А следом ошибается диагональный: одна и четырёх атак у него.

19:10 София Колодкина

9:6. Пока блок белгородцев не работает, а «Динамо» начинает собирать своё преимущество.

19:01 София Колодкина

Шестёрка хозяев:

18:59 София Колодкина

Опа! Вместо основной связки Ромы Порошина — Женя Жогов! Александр Волков удивляет.

18:28 София Колодкина

Ждём вторую пару полуфиналистов. Начнём в 19:00 по мск.

18:27 София Колодкина

Цифры встречи? 32/24 — в атаке за Казанью, 7/5 — на блоке, 9/4 — по подачам и 24/37 — по ошибкам.

18:24 София Колодкина

3:0. Казань — в финале!

На подаче Вышникова в аут завершается эта встреча, а вместе с ней — и серия. Фанатов «Зенита» с победой!

18:15 София Колодкина

18:11. Ну вот и брейковое очко — первое в сете для уренгойцев. Подняли первый темп казанцев, затем скидку Лабинского с задней линии, а затем Динейкин закрыл от блока в аут.

18:12 София Колодкина

17:9. В край широкая передача на Кирилла Клеца, кто заменил Максима Михайлова — тот забил.

18:01 София Колодкина
17:59 София Колодкина

Цифры двух сетов? 6/4 — Казань вышла вперёд по блокам, как и на подаче — 3/2. По ошибкам до сих пор преимущество уренгойцев (25/14).

17:58 София Колодкина

Казань в сете от финала ЧР

Острая подача Романа Романовского и фрибол от Димы Волкова — 25:16. Семь очков подряд набирает Казань…

17:48 София Колодкина

Очередной важный оффтоп: Новосиб готовится к битве с Питером за пятое место.

17:45 София Колодкина

+5 очков преимущества для Казани: Эннс по линии — но мимо. 15:10.

17:39 София Колодкина

На табло очередной отрыв уже во второй партии: неудачная передача Вышникова на игрока первого темпа, и мяч улетает за площадку. 8:5 за Казанью.

17:34 София Колодкина

По красоте! Белгородский клуб уже на арене в Москве. В 19:00 по мск, напомню, третий матч второй пары.

17:33 София Колодкина

4/2 по блоку в пользу «Факела», 1/2 на подаче — уже за «Зенитом». Но 15/7 по ошибкам — приговор для уренгойцев.

17:31 София Колодкина

Чем завершился первый сет

На высоком мяче в пятую зону вколачивает Максим Михайлов и закрывает стартовую партию — 25:20. Неплохо в середине сета начали реализовывать свои атаки хозяева, но отрыв был слишком большим для отыгрыша.

17:27 София Колодкина

«Они поплывут, я вам обещаю… Давайте зацепим эту партию, мужики», — Роман Емполов заводит своих парней на тай-брейке.

17:21 София Колодкина

Параллельно с этим матчем идёт серия за 5-8 места. И там очередные проблемки у новосибирцев, хотя парни Пламена Константинова ведут в серии 2-0.

17:18 София Колодкина

Эйс Димы Волкова между рук защитников — и 9:17. Что-то катастрофическое в третьем матче серии для уренгойцев.

17:14 София Колодкина

На быстрой передачи Василий Капранов по первой зоне. Возможно, такие смелые атаки и нужны сейчас хозяевам — 5:11. Ещё и Михаил Вышников выкрутил эйс, угодив в самого Илью Фёдорова. 11:6.

17:10 София Колодкина

Пара ошибок Станислава, блок на Корнее Эннсе с другого края — и уже «Зенит» убегает в отрыв. 8:2 за гостями.

17:08 София Колодкина

Резвое начало казанцев затушил блок уренгойцев — 3:1. Но свои атаки пока не клеятся: Динейкин пытался перекинуть низкий мяч, но столкнулся со стенкой из рук гостей. 7:2.

17:02 София Колодкина

Состав хозяев:

Состав гостей:

16:45 София Колодкина

Всем привет! Через 20 минут стартует первая пара полуфиналистов — «Факел» — «Зенит». Пока же они разминаются по-казански.