Женская сборная России уступила Польше на тай-брейке в рамках квалификации к ОИ

Женская сборная России начала свой путь в квалификационном турнире к ОИ-2012 в Лондоне с поединка против национальной команды Польши. Польки в первый день турнира переиграли голландок и подходили к поединку с российской командой в приподнятом настроении. С другой стороны, россиянки должны были подойти к очной встрече в лучшем функциональном состоянии, ведь они отдыхали 1 мая.

Поединок получился сверхнапряжённым. Сборной России непросто дался старт в ответственном турнире: уступив в первом сете, подопечные Сергея Овчинникова сумели выровнять положение. Однако та же история повторилась в последующих двух партиях. В результате всё решалось на тай-брейке.

В итоге россиянки начали с места в карьер, поведя 3:0. Но соперник сумел выровнять счёт и даже выйти вперёд к середине решающего сета. После промаха Гамовой польки повели уже 10:8, а вслед за этим розыгрышем Екатерину грамотно «зачехлили» соперницы. Тем не менее российской сборной удалось выровнять положение и завоевать матч-пойнт при счёте 16:15. Но сборная Польши смогла найти в себе силы и вырвать победу.

Таким образом, россиянки стартовали в турнире с поражения, а Польша остаётся непобеждённой.

Волейбол. Женщины. Олимпиада. Квалификация. Анкара (Турция)

Россия — Польша — 2:3 (17:25, 25:16, 21:25, 25:19, 16:18).