Российские "пляжницы" одолели Мексику, одержав 4-ю победу подряд на Кубке мира

В Москве продолжается Кубок мира по пляжному волейболу среди женских сборных.

Национальная команда России в составе дуэтов Васина/Возакова и Браткова/Попова продолжила триумфальное шествие в группе В.

Серия против мексиканок складывалась очень непросто для российских девушек. Анастасии Васиной и Анне Возаковой пришлось играть первый сет своего поединка до 33 очков, но они сумели сломить сопротивление неуступчивого соперника. Однако следом мексиканские «пляжницы» сравняли счёт в серии, дожав вторую российскую пару на тай-брейке.

Судьба противостояния должна была решиться в «золотом сете». Но представители Мексики отказались от продолжения борьбы из-за повреждения одной из спортсменок.

Таким образом, россиянки одержали четвёртую победу из четырёх возможных.

В пятом раунде Россия встретится с Нидерландами.

Пляжный волейбол. Женщины. Кубок мира. Москва (Россия). Группа В. 4-й раунд

Васина/Возакова (Россия) — Ревуэльта/Вирген (Мексика) — 2:0 (33:31, 21:11)
Браткова/Попова (Россия) — Канделас/Гарсия (Мексика) — 1:2 (25:23, 19:21, 10:15)