Жбанков: у "Факела" появляются бойцовские качества — это радует

Тренер мужского волейбольного клуба «Факел» Руслан Жбанков прокомментировал игру своей команды в матче полуфинального этапа Кубка России против казанского «Зенита», в котором его подопечные победили со счётом 3:0.

«В начале игры возникло такое ощущение, что команды осторожничают, пытаются нащупать друг у друга слабые места. Но соперники подобрались достойные, и преимущество переходило от одной команды к другой. В итоге всё законно свелось к „качельной“ лотерее, в которой повезло „Факелу“.

Во втором сете новоуренгойцы сумели навязать чемпиону свою игру. Можно отметить удачные действия Жигадло, он выглядел вариативнее своего визави, особенно в концовке партии. Очень здорово сыграл в защите Соколов, Бакун солировал в атаке, „летела“ подача.

В третьей партии чудо, двумя сериями подач, сотворил Костя Бакун. Догнать такого соперника как „Зенит“, да ещё имеющего восемь очков преимущества – это из рода фантастики! Бакун же блестяще провёл и финальный отрезок сета!

В целом „Факел“ победил в этом матче за счёт чётко организованных атакующих действий, хорошего приёма и самоотверженной защиты. У команды проявляются бойцовские качества – это позитивная тенденция», — приводит слова Жбанкова официальный сайт «Факела».