Колчин: Тетюхин должен вернуться в строй к "Финалу шести" Кубка России

Старший тренер ВК «Белогорье» Борис Колчин поделился впечатлениями от победы своей команды над кемеровским «Кузбассом» со счётом 3:2 в седьмом туре мужской Суперлиги.

«Игра прошла на максимальных оборотах, зрителям она должна была понравиться. Самое плохое – это то, что мы потеряли ещё одного доигровщика – Диму Ильиных. Но всё равно, команда проявила характер и вырвала победу. У нас в этом сезоне была обратная ситуация уже не раз, когда мы выиграли 2:1 по ходу матча и отдавали победу.

Сегодня, наоборот, добились положительного результата, уступая 1:2 по ходу игры. Наличие двух равноценных связующих сегодня сработало за нас. Скамейка у нас подлиннее, чем у „Кузбасса“. Наставники соперника удивили тем, что не взяли в четвёртой партии ни одного тайм-аута, если я не ошибаюсь. Наша команда находится в творческом поиске, команда сыгрывается, немецкие легионеры играют ещё не в полную силу.

Мы надеемся, что к финалу Кубка России мы будем во всеоружии, должен вернуться в строй Тетюхин. Что касается травмы Ильиных, то скоро мы всё узнаем, после игры его повезут в больницу зашивать эту рану. Травма кисти», — цитирует Колчина официальный сайт «Кузбасса».