Белов: Панченко выразил желание играть с московским "Динамо" — там Гамовой нет

Тренер новоуренгойского «Факела» Александр Белов прокомментировал победу своей команды над казанским «Динамо» в матче чемпионата России со счётом 3:0.

«Мы знали уже за два дня, что не приехал основной состав „Динамо-Казань“. И соответственно, готовились уже больше даже к Тюмени, чем к игре сегодняшней. Дали сыграть всем девчонкам, особенно Ивашова понравилась. Почему у нас было много проблем с подачей? Всего раз 12, наверное, ошиблись. В первой партии шесть или семь подач не подали. Не знаю, с чем это связано, тренер давал установку особо не рисковать. Думаю, Юрий Петрович обратит на это внимание, потому что скоро очень важная игра. А в третьей партии счёт должен был быть 25:14, но небольшая глупая ошибка была, и больше второй состав начинал третью партию. Поэтому такой счёт – 25:17.

Что касается вопроса о будущем сопернике, то наш главный тренер выразил желание играть с „Динамо“ (Москва) – там Гамовой нет. Да и седьмое место немножко повыгодней смотрится, чем восьмое: чем выше, тем лучше», — цитирует Белова официальный сайт «Факела».