Де Джорджи: качество игры "Факела" в решающие моменты оставляет желать лучшего

Главный тренер новоуренгойского «Факела» Фердинандо де Джорджи объяснил причины поражения своей команды в четвёртом матче серии плей-офф чемпионата России от «Урала» со счётом 2:3. Напомним, что уфимский клуб благодаря этой победе пробился в полуфинал.

«Прежде всего нужно поздравить „Урал“, который вышел в полуфинал. Сегодня мы пробовали всеми возможными силами исправить ситуацию и вернуть серию в Новый Уренгой. Но нам не хватило качества игры. У хозяев его было больше. Мы плохо начали пятый сет, что и предопределило результат четвёртой игры.

Мы проигрываем, потому что играем хуже противника в волейбол. Счёт в пятой партии 2:7, 5:10 — это не только заслуга соперника, но и наши ошибки. Качество игры в решающие моменты оставляет желать лучшего», — цитирует де Джорджи официальный сайт «Урала».