Терзич: "Омичке" остался шаг до медалей чемпионата России

Наставник «Омички» Зоран Терзич поделился впечатлениями от победы своей команды над «Уралочкой» во втором матче серии за третье место в российской Суперлиге.

«Игра получилась точно такой же, как вчера, когда мы победили 3:1. Сегодня было даже легче, и я не знаю, почему — или мы играли лучше, или „Уралочка“ играла хуже, сейчас это не важно. Теперь нам остался один шаг до медалей.

В какой-то момент мы начинаем думать о победе. И с этого момента наша игра становится хуже. На сто процентов это всегда так. Именно так всё случилось сегодня в третьей партии, которую мы проиграли, ведя в счёте в концовке. В такой момент я стараюсь обратить внимание волейболисток на необходимость выигрывать каждое следующее очко. И ничего больше. Сегодня игроки меня поняли, показали хороший волейбол в четвёртом сете и выиграли матч», — приводит слова Терзича «Р-Спорт».