Абрамов: сегодня господин Шипулин своим телом загораживал камеру

Доигровщик «Урала» Павел Абрамов объяснил причины поражения своей команды во втором матче финальной серии плей-офф Суперлиги от «Белогорья» со счётом 2:3 и пожаловался на судейские ошибки.

«Сегодня у нас было много своих простых ошибок. По ходу сезона мы этим грешили. Мы уверенно сыграли третью и четвёртую партии. А вот пятый сет нужно не так играть. Говорю это и про себя, и про других игроков. Нужно всегда учиться, развиваться. Могу сказать, что я для себя выводы сделал после этого матча.

Как работает система видеопросмотров в финале? Пока что очень плохо — они работают только в отдельных моментах. Судьи делают ошибки и не видят очевидного. Сегодня господин Шипулин своим телом загораживал камеру. Возможно, делал это намеренно. Но причина поражения, конечно, не в этом. Мы плохо справляемся со съёмом даже после хорошего приёма и думаю, что это была одна из главных причин сегодняшнего поражения», — цитирует Абрамова официальный сайт «Урала».