Фригони: будет очень тяжело вернуть серию в Уфу, но нет ничего невозможного

Главный тренер «Урала» Анджиолино Фригони прокомментировал поражение своей команды во втором матче финала плей-офф Суперлиги от «Белогорья» со счётом 2:3 (22:25, 17:25, 25:21, 25:20, 10:15). Счёт в серии — 2-0 в пользу белгородского клуба.

«Будет очень тяжело вернуть серию в Уфу, но нет ничего невозможного. Мы сыграли с белгородской командой четыре матча в этом сезоне, и всегда счёт был 3:2 в чью-то пользу. Но мы не сильно от них отстаём и в проигранных матчах. Вчера в самый важный момент на тай-брейке мы не смогли выиграть, сегодня это повторилось. Мы разочарованы, но давайте не забывать, что мы сыграли с одной из лучших российских команд на одном уровне. Не говорю, что этого достаточно, но и быть разочарованными в результате не стоит.

Играть против Белгорода очень сложно, но мы поедем туда, чтобы выигрывать, а не для того, чтобы посмотреть на город. После второй партии никто не мог поверить, что мы доиграем до тай-брейка, но мы это сделали. Самое важное, что мы сражались, однако в пятых партиях и вчера, и сегодня допустили слишком много ошибок», — цитирует Фригони официальный сайт «Урала».