Хоаг: сборная Канады никого не боится

Главный тренер мужской сборной Канады Гленн Хоаг прокомментировал неожиданную победу своих подопечных над командой России в матче «Финала шести» Мировой лиги со счётом 3:2 (20:25, 21:25, 25:23, 25:21, 15:11).

«Я очень рад этой победе. Это большой шаг вперёд для нас. Наша программа развития волейбола значительно продвинулась за последние 6 лет, и победа на этапе „Финала шести“ — огромное достижение для нас. Однако турнир ещё не окончен. Завтра нас ждёт новое сражение против великолепной команды. Мне не понравилось, как мы играли в начале матча. Мы чересчур старались, а я хотел, чтобы игроки действовали так, как на тренировках.

Мои подопечные уверенно себя чувствуют в матче с любой командой. Мы никого не боимся и верим в свою игру. Сегодня был не лучший пример, мы можем играть лучше, но в целом я доволен.

Думаю, россияне уверовали в свою победу при счёте 7:2 в пятом сете. Я был зол на своих игроков, потому что в наших действиях не было порядка. Я сказал: „Одна передача, один сет, каждый играет технически правильно“. Игроки прислушались, и мы победили. Может быть, россияне были уставшими после вчерашнего матча», — цитирует Хоага официальный сайт Международной федерации волейбола.