Уинтерс: победа над Россией — одна из крупнейших в истории сборной Канады

Капитан сборной Канады Фредерик Уинтерс поделился эмоциями после неожиданной победы своих подопечных над командой России в матче «Финала шести» Мировой лиги со счётом 3:2 (20:25, 21:25, 25:23, 25:21, 15:11). 19 июля канадцы сыграют с бразильцами.

«Я ожидал, что мы будем нервничать, так и случилось. Мы проиграли два первых сета, но не думаю, что мы играли плохо. В третьем и четвёртом сетах соперник дал нам шанс и стал допускать больше ошибок. Их подачи уже были не такими мощными. Может быть, россияне устали после вчерашней встречи и испытывали давление, так как должны были побеждать нас. Мы же просто отлично провели три заключительных сета.

Это одна из крупнейших побед в истории сборной. В прошлом году мы победили Бразилию, но эта победа гораздо важнее», — цитирует Уинтерса официальный сайт Международной федерации волейбола.