Сербы и бельгийцы отправятся в Польшу на чемпионат мира

Мужские сборные Сербии и Бельгии квалифицировались на чемпионат мира 2014 года, который пройдёт в Польше.

В заключительном туре отборочного турнира сербы обыграли португальцев со счётом 3:1 (22:25, 25:11, 25:19, 25:21) и с девятью очками выиграли группу J.

Бельгийцы в решающем матче одолели французов со счётом 3:2 (25:22, 20:25, 25:17, 23:25, 15:11). Таким образом, бельгийцы заняли первое место в группе L с восемью очками, а французы стали вторыми, набрав семь очков.

Напомним, что в финальную часть чемпионата мира попадут победители групп, а также лучшая команда среди вторых мест.

Украинцы обыграли сборную Греции в пяти партиях — 3:2 (18:25, 25:22, 23:25, 25:23, 15:8) и с пятью очками занимают промежуточное второе место. Путёвку в финальную часть чемпионата мира разыграют между собой сборные Финляндии и Словакии. Словакам необходимо победить в трёх сетах, а финнам достаточно выиграть две партии.