Аскеров: свой настоящий волейбол "Кузбасс" показал в четвёртом сете

Доигровщик кемеровского «Кузбасса» Руслан Аскеров прокомментировал непростую победу своей команды над уфимским «Уралом» в матче 19-го тура чемпионата России со счётом 3:2 (22:25, 25:21, 21:25, 25:14, 15:11). В 20-м туре «Урал» встретится с «Тюменью», а «Кузбасс» должен был сыграть с харьковским «Локомотивом», поэтому тур пропустит.

«Я вышел на площадку с хорошими эмоциями. Для меня сегодня не было особой разницы, пятую мы партию играем, или первую, или вторую… Если честно, я даже на счёт не смотрел. Просто старался принести как можно больше пользы команде. В первой и третьей партиях мы просто не показывали своей игры. Настоящий свой волейбол мы продемонстрировали в четвёртом сете. А в пятой мы продолжили то дело, которое начали партией ранее. Я считаю, что мы объективно сильнее соперника, а потому сегодня мы проиграли очко, а не набрали два. Настрой у нас всю игру был боевой. А я просто получал удовольствие от того, что находился на площадке. Для меня очень важно доверие нашего тренерского штаба. Каждый розыгрыш для меня как праздник», — цитирует Аскерова официальный сайт ВФВ.