Маричев: сборной России дорого стоили ошибки в атаке и при блокировании

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев прокомментировал поражение от команды Нидерландов на старте Кубка Ельцина со счётом 1:3 (19:25, 25:18, 24:26, 22:25). 10 июля россиянки сыграют с доминиканками.

«У нас 14 ошибок в атаке, ещё 11 раз соперник при помощи блока нашу атаку обернул себе на пользу. Итого – 25 очков. Именно столько нужно набрать в волейболе для победы в партии. У нас точно таких же очков при атаках голландок набралось 19. Вот вам одна проигранная партия.

Об ошибках. Да, мы сделали их меньше соперника, но и забили меньше, причём существенно – 60 против 54. Если прибавить эту фору в атаке ценой в 6 очков к 19 нашим потерям, то получим 25 очков. Ещё одна партия, которую Голландия у нас забрала. Это, если говорить о цифрах, в которых обычно спрятаны важные детали. Безусловно, соперник провёл хороший матч, это нельзя не отметить. Если же резюмировать сказанное, то нам дорого стоили ошибки в атаке и при блокировании, где мы порой слишком много позволяли нападающим Голландии», — цитирует Маричева «Спорт-экспресс».