Винярски: это был невероятный вечер и великолепная победа

Капитан сборной Польши Михал Винярски прокомментировал победу над сборной Бразилии в стартовом матче «Финала шести» чемпионата мира со счётом 3:2 (25:22, 22:25, 14:25, 25:18, 17:15) и поделился ожиданиями от встречи со сборной России, которая состоится 18 сентября.

«Это был невероятный вечер и великолепная победа. С самого начала мы верили, что можем победить Бразилию. Мы вновь доказали, что можем бороться до конца и поддерживать друг друга. Поэтому я горжусь своей командой. Несмотря на то что третий сет получился неудачным для нас, мы не опускали головы и в четвёртой партии сыграли эффективно. Тай-брейк получился невероятным. Игра шла очко в очко — это было очень нервно.

Я очень хотел сыграть сегодня. Я о многом думал за эти пару дней, так как не мог играть из-за боли в спине. С каждым днём я чувствую себя всё лучше. Наш медицинский штаб отлично делает свою работу. Надеюсь, я смогу восстановиться уже скоро.

Мы верим, что можем выиграть оба матча в группе. Игра россиян с бразильцами будет ключевой, потому что по её итогам мы можем попасть в полуфинал. Для нас было очень важно провести хороший матч с соперником, который ещё не проигрывал на нынешнем чемпионате мира. Мы верим, что можем победить сборную России и показать, какой сильной командой являемся», — цитирует Винярски официальный сайт турнира.