Мельничук: игрокам «Югры-Самотлор» надо прибавлять в подаче

Главный тренер клуба «Югра-Самотлор» Юрий Мельничук подвёл итоги матча четвёртого тура Суперлиги с нижегородской «Губернией». Напомним, нижневартовская команда проиграла со счётом 1:3 (25:21, 21:25, 23:25, 17:25).

«Хочу поблагодарить болельщиков. Благодаря им мы первую партию вытащили и в третьей, много уступая, довели дело до равной концовки, но нам немного не хватило. Основные компоненты, которые мы проиграли, – это подача и приём. В своём зале эти элементы нужно исполнять лучше.

В четвёртом сете стали много ошибаться на подаче. А если не подавать, то даже теоретически победить невозможно. В этом компоненте надо, конечно, добавлять. У нас набралось 20 ошибок на подаче, тогда как у соперника только семь», — приводит слова Мельничука официальный сайт ВФВ.