Константинов: когда у «Белогорья» летит подача, сократить отрыв очень тяжело

Главный тренер «Губернии» Пламен Константинов заявил, что во второй и третьей партиях матча с белгородским «Белогорьем» его подопечным было сложно играть на приёме. Нижегородский коллектив в матче восьмого тура российской Суперлиги проиграл со счётом 1:3 (25:22, 19:25, 15:25, 26:28).

«Когда у «Белогорья» летит подача и они получают отрыв, сократить его очень тяжело. Хотя во второй партии мы упустили инициативу, которую получили по результатам первого сета. В простых ситуациях сыграли не очень хорошо, и потом соперник завёлся, вернулся в игру и начал подавать. Мы сами пропустили этот психологический момент. А когда большой разрыв, очень сложно что-то с ними сделать. Это показатель класса команды, и они вполне заслуженно победили», — цитирует Константинова официальный сайт ВФВ.