Маричев: молодые игроки «Факела» — очень хороший резерв для сборной России

Главный тренер московского «Динамо» и женской сборной России Юрий Маричев после победы своей команды над новоуренгойским «Факелом» со счётом 3:1 в 12-м туре чемпионата России поделился впечатлениями от встречи, а также высоко оценил потенциал молодых волейболистов соперника.

«После матча с Казанью, в котором мы показали не очень уверенную игру, важно было выиграть. Нервозность явно сказалась в первой партии. Прежде всего неуверенность, которая у нас пошла от игры с казанским „Зенитом“. В последующих трёх партиях мы взяли преимущество в свои руки и довели дело до победы. Немного тяжёлой получилась четвёртая партия матча, в которой чуть-чуть упала концентрация игроков. Поэтому возникли проблемы. В первую очередь перестали хорошо подавать и хуже стали доводить мячи.

Я тренирую ещё и женскую сборную. Вот если бы такая же молодёжь была в женском волейболе, то я был бы очень рад. Молодые игроки „Факела“ являются очень хорошим резервом для национальной сборной. Можно быть уверенным, что будет достойная замена нашим ведущим игрокам, когда они закончат выступать за сборную», — приводит слова Маричева официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.