Панченко: «Факелу» не хватает опыта в ключевых моментах партий

Главный тренер новоуренгойского «Факела» Юрий Панченко после поражения своей команды от московского «Динамо» со счётом 1:3 в 12-м туре чемпионата России оценил причины неудачи.

«Нам не хватает опыта в сложных и ключевых моментах партий. Делаем много собственных ошибок. И из-за этого не смогли в концовках партий играть на равных. Скорее всего, это не от того, что мы не хотим, а от того, что слишком молодые у нас игроки. Мы удачно подавали в первой партии. А у „Динамо“ где-то провалился приём, трудно им было сниматься. В следующих партиях они добавили на подачах, и мы посыпались на приёме. Главное всё же — много своих ошибок, причём невынужденных», — приводит слова Панченко официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.