Франковяк: думаю, что «Кузбасс» был более решительным в нужные моменты

Главный тренер краснодарского «Динамо» Марсело Франковяк прокомментировал поражение своих подопечных от «Кузбасса» со счётом 1:3 в матче Суперлиги чемпионата России по волейболу.

«Во-первых, я бы хотел поздравить «Кузбасс» с победой. Оба клуба бьются за место в плей-офф, у нас схожий уровень командной игры. Я думаю, что «Кузбасс» был более решительным в нужные моменты. Мы очень хотели выиграть первую партию, потому что, я считаю, что первая партия — ключ ко всей игре. В начале третьей партии и в дальнейшем качество игры «Кузбасса» было ровным. Я не могу сказать, что я доволен, так как хотелось перевести игру в пятый сет. Нам нужно больше работать, так как у нас есть определённые проблемы. Из-за травмы не играет Калинин — важный для нас игрок.

Статистика показала, что мы хорошо сыграли на блоке и в защите, но мы не смогли стабильно забивать доигровки. Я думаю, что именно в игре в нападении мы могли быть лучше сегодня. В целом, команда играет хорошо, показывает достойный уровень игры, но мы не смогли это продемонстрировать в ключевые моменты партий, в чём и была наша слабость», — приводит слова Франковяка официальный сайт ВФВ.