Россиянки уверенно победили аргентинок и сохранили лидерство в группе Кубка мира

В четвёртом туре Кубка мира женская сборная России обыграла сборную Аргентины со счётом 3:0 (25:10, 25:10, 25:16). Благодаря этому результату российская команда сохранила лидерство в турнирной таблице. Подопечные Юрия Маричева набрали 11 очков за три победы без решающего сета и одну победу в решающей партии. На втором месте идёт США с 10 очками — по три за победу без решающей партии плюс одно за поражение в пятом сете. Американки в четвёртом туре чуть раньше обыграли сборную Перу — 25:17, 25:15, 25:12.

Кубок мира. Женщины. Япония
Четвёртый тур

Россия — Аргентина — 3:0 (25:10, 25:10, 25:16)

США — Перу — 3:0 (25:17, 25:15, 25:12)

27 августа сборная России сыграет с Кубой, а США встретится с Алжиром. Матч между Россией и США состоится в 9-м туре, 4 сентября.