Алекно: вариант с Михайловым и Тетюхиным в доигровке был лучшим

Владимир Алекно, главный тренер мужской сборной России, одержавшей шестую победу в семи матчах проходящего в Японии Кубка мира, прокомментировал игру экс-капитана россиян, 39-летнего доигровщика «Белогорья» Сергея Тетюхина, в матче со сборной Канады, который наша сборная выиграла — 3:0 (25:21; 25:16; 25:19).

Тетюхин провёл весь матч, а не ушёл с площадки во второй партии, как было в большинстве матчей турнира.
«Тот вариант, который у нас был – с Михайловым и Тетюхиным в доигровке, Янутовым на приёме, – давал результат и был лучшим для игры с канадцами. Соперник днём раньше провёл матч с поляками в составе, который трудно назвать оптимальным.

Было ясно, что Канада специально готовилась к игре с Россией, надеясь отнять у нас очки и сыграть на руку соседям из США и полякам. Коллегу Гленна Хоуга и тренера польской сборной Стефана Антига связывают дружеские отношения. Тем приятнее, что мы завершили матч в трёх партиях, показав тот волейбол, который вёл к победе», — цитирует Алекно «Спорт-экспресс».