Гончаров: благодарен девчонкам, что вытащили два сета в матче с «Динамо»

Главный тренер красноярского «Енисея» Виктор Гончаров рассказал, что помешало его команде удержать преимущество в матче чемпионата России с краснодарским «Динамо», в котором сибирячки уступили со счётом 2:3, ведя 2:0 по партиям.

«Первые две партии мы взяли. Потом команда „Динамо“ разобралась с нашей с игрой, но не было возможности передёрнуть состав, потому что некоторые игроки травмированы. Мне пришлось играть в семь-восемь человек. Благодарен девчонкам за то, что они вытащили две хорошие партии. Третью мы проиграли по делу, а вот четвёртую — сами не дожали, где-то ослабили подачу, а у Краснодара заработал блок.

Мы должны были быть тёмной лошадкой для Краснодара. Но опыт сказался, и они нас добили. Может, мне стоило в четвёртой партии поставить состав, который я поставил в пятой, чтобы мы где-то отыгрались, а на пятую партию уже бы вышел боеспособный состав», — приводит слова Гончарова официальный сайт «Енисея».