Самойлова: первые две партии в матче с «Ленинградкой» «Метар» провалил

Капитан челябинского «Метара» Мария Самойлова прокомментировала поражение от «Ленинградки» в пятом туре российской Суперлиги со счётом 2:3 (13:25, 11:25, 25:22, 25:22, 13:15). Для челябинской команды это поражение стало третьим в четырёх матчах.

«В силу того что «Метар» – очень молодая команда, первые две партии мы просто провалили. Было очень много своих ошибок. Затем решили, что нам уже нечего терять, создали интригу. Получилось третью и четвёртую партии вытащить. В пятом сете, опять же, пара своих ошибок, и результат не в нашу пользу.

Соперники достойные, сильные. Игра была принципиальной и для нашего главного тренера, у них с «Ленинградкой» давнее противостояние, которое ещё началось с Высшей лиги «А», когда мы вышли в Суперлигу с первого места, они – со второго. Кроме того, мы им проиграли на Кубке России, причём достаточно легко, так что это противостояние было принципиальным не только для тренеров, но и для игроков», — цитирует Самойлову официальный сайт ВФВ.