Чередник: после второго сета «Енисей» заиграл в другой волейбол

Наставник «Енисея» Юрий Чередник, рассказал, что, по его мнению, помогло красноярской команде сломить сопротивление кемеровского «Кузбасса» и добиться победы со счётом 3:2, уступая 0:2 по партиям.

«Поначалу мы очень волновались, в первой партии был такой период, когда мы проиграли 4-5 очков в одной расстановке, а потом достать соперника было уже трудно. Вторая партия стала следствием проигранного первого сета. Неуверенное начало плюс наши невынужденные ошибки сыграли с нами злую шутку. Зато всё это послужило нам небольшой встряской.

В этой ситуации команду нужно было успокоить, что, я считаю, мне удалось сделать. Мы заиграли в другой волейбол. Те вещи, которые не получались у нас, стали получаться. Постепенно мы прибрали инициативу в свои руки, и в пятой партии «Кузбассу» уже трудно было нас остановить», — приводит слова Чередника официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.