Воронков: проходных матчей в этом чемпионате не будет

Главный тренер новосибирского «Локомотива» Андрей Воронков рассказал, почему команде не удалось выиграть вторую и третью партии матча с «Уралом» в третьем туре российской Суперлиги. «Железнодорожники» одержали итоговую победу со счётом 3:2 (25:21, 24:26, 25:27, 25:22, 15:12).

«Я бы сказал так: это не „Урал“ выиграл, а мы просто ошиблись тогда, когда не имели права ошибаться. Это ещё раз доказывает, что проходных матчей в этом чемпионате не будет и на каждый матч нужно выходить запредельно заряженным. А любая глупая ошибка будет больнее и весомее в разы, поэтому мы должны сохранять концентрацию от первого до последнего розыгрыша, только тогда будет стабильность и не будет таких ситуаций, когда мы ведём „+4“, а потом проигрываем партию», — цитирует Воронкова официальный сайт ВФВ.