Неделькович: «Линамар» в матче с краснодарским «Динамо» сыграл на 101%

Главный тренер венгерского «Линамара» Саша Неделькович прокомментировал поражение от краснодарского «Динамо» в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ. Подопечные Константина Ушакова на своей площадке оказались сильнее со счётом 3:0 (25:21, 28:26, 25:16). Ответная встреча состоится 17 декабря в Бекешчабе.

«По моему мнению, наша команда сегодня сыграла неплохо. Во втором сете нам удалось идти очко в очко с такой знаменитой командой, как «Динамо» Краснодар. Мы были немного удивлены тем, что нашему молодому составу предстоит играть против такой именитой команды, и может быть, именно поэтому игроки немного нервничали и не всё у них получалось.

Первые два сета мы играли довольно неплохо, потому что мы готовились играть против ключевых игроков «Динамо» Краснодар Любови Соколовой и Татьяны Кошелевой. Мы разбирали их игру и специально против них разрабатывали игровые комбинации.

В третьем сете при счёте 17:16 мы немного «просели», подустали и, следовательно, не смогли достойно соперничать с «Динамо» Краснодар.

В целом игра мне понравилась, я надеюсь, что наша команда ещё прибавит и в домашнем матче в Венгрии будет совсем другой результат. Мы играли сегодня на 101% и надеемся, что мы ещё прибавим в ответной встрече, выступим на ещё более высоком уровне и составим достойную конкуренцию «Динамо Краснодар», — цитирует Недельковича официальный сайт «Динамо».