Земчёнок: у «Локомотива» не хватает полноценных замен на ключевые позиции

Диагональный новосибирского «Локомотива» Денис Земчёнок объяснил причины неудачного выступления команды в последних матчах. Подопечные Андрея Воронкова потерпели два поражения в «Финале четырёх» Кубка России и проиграли два последних матча в чемпионате.

«Мы проиграли четыре игры подряд, в чемпионате не взяли ни одного очка, неудачно выступили на Кубке России. Хотелось бы большего, тем более в матче за третье место с московским «Динамо», когда вели 2:0 по партиям. Играли в принципе хорошо и с «Белогорьем», в каждой партии нам не хватало несколько очков, чтобы выиграть или переломить ситуацию в свою пользу. Просто удача от нас отвернулась. Все знали, что нас ждёт непростой отрезок, но никто не предполагал, что мы проиграем всем и покажем неубедительную игру против топ-клубов.

В домашней игре с московским «Динамо» нужно реабилитироваться перед своими болельщиками, потому что я их прекрасно понимаю. Когда приходишь на матч, хочется видеть красивую игру и прежде всего положительный результат. Может быть, это, конечно, не оправдание, что у нас много травмированных и не хватает полноценных замен на ключевые позиции, но на данный момент это так. У нас остаётся меньше недели, чтобы исправить ошибки, как следует поработать над такими элементами, как подача и приём. Я считаю, что именно эти компоненты игры имеют огромное значение, это доказали и «Зенит», и «Белогорье», — цитирует Земчёнка официальный сайт „Локомотива“.