Кашицын: игроки «Нефтяника» в защите подняли безумное количество мячей

Либеро «Нефтяника» Глеб Кашицын поделился эмоциями после победы над белгородским «Белогорьем» в 12-м туре российской Суперлиги со счётом 3:1 (18:25, 26:24, 25:20, 25:23). Для подопечных Геннадия Шипулина это поражение стало четвёртым в турнире. «Нефтяник» одержал четвёртую победу.

«Если играет вся команда – мы побеждаем! Именно команда, а не кто-то один. Сегодня все на каждой позиции сыграли на 80% из 100%. Когда мы так играем, тогда и можем обыграть команды уровня «Белогорья». В отличие от прошлой игры с «Зенитом», «Белогорье» подавало менее стабильно, мы с его подачами справились. Блестяще сыграл Никита Козлов. Безумное количество мячей подняли в защите. Тяжёлые мячи, которые мы забиваем на тройном блоке, дают очки с такими командами.

Ключевым моментом сегодняшней игры была концовка второй партии, когда «Нефтяник» выиграл. После этой партии все понимали, что нужно выиграть хотя бы ещё одну партию и взять дома одно очко. А затем выиграли ещё партию, и захотелось большего. Что и получилось», — цитирует Кашицына официальный сайт ВФВ.