Климкин: доволен матчем с «Енисеем», нам сейчас нужен любой позитив

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Климкин прокомментировал поражение своей команды от красноярского «Енисея» со счётом 2:3 в 13-м туре чемпионата России.

«Команды играли практически наравне, за исключением подачи. Именно в этом компоненте «Енисей» был сильнее в первых двух партиях, которые мы проиграли. Затем и соперник немного подустал и наши принимающие смогли адаптироваться к подаче и успешно «подносить снаряды» нашему связующему, что и позволило нам взять третий и четвёртый сет. А пятая партия стала проверкой на прочность лидеров команд, которую мы не прошли. Но матчем я доволен, нам сейчас необходим любой позитив.

Теперь будем тщательно проводить разбор этого матча, смотреть, что мы можем улучшить и на какие слабые стороны соперника надавить. Следующий матч против «Енисея» уже в ближайшую среду, будем настраиваться на победу», — приводит слова Климкина официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.