Главный тренер «Нефтяника»: наши «удивлялки» закончились

Главный тренер «Нефтяника» Владимир Терентьев оценил действия подопечных в матче 24-го тура чемпионата России с новоуренгойским «ФАКЕЛОМ». Команда из Оренбурга потерпела поражение со счётом 1:3 (18:25, 20:25, 25:21, 20:25).

«Наши «удивлялки» закончились. Нам бы дотянуть до конца чемпионата. Проболел Поляков, выпал из-за простуды Кашицын. Основу защиты и основу атаки мы потеряли. Первые две партии мы приноравливались к сопернику. Подача решила исход этого поединка. В четвёртой партии нестандартная подача Волкова стала для нас проблемой. Она прибила нас.

Проблемы на приёме, игра без угрозы первого темпа… В принципе, итальянцы показали, как играть с этой командой, но мы не итальянцы. Хотя были шансы. Если бы все были в составе. Но это первый момент, а второй — мы все задачи свои уже решили. Все стыковые игры мы выиграли. Всё, что было надо, мы в этом сезоне уже сделали. Мы сейчас играем только для своих болельщиков, для командного имиджа, для командного роста. Была большая двухнедельная пауза, мы потеряли во взаимодействии. Было много своего брака. В следующей игре мы тоже будем бороться.

Отмечу нашего соперника. В этой команде собраны талантливые молодые игроки, у которых большое волейбольное будущее, при большой работе и самоотдаче с их стороны они будут дальше прогрессировать, и в следующем чемпионате «Факел» будет среди лидеров», — цитирует Терентьева официальный сайт ВФВ.