Козловски: конец второго сета — ключевой момент матча

Главный тренер сборной Германии Феликс Козловски прокомментировал поражение от Японии в матче первого дивизиона мирового Гран-при. Встреча состоялась 20 июня и завершилась со счётом 3:1 (25:27, 26:24, 25:15, 25:18) в пользу Японии.

«У нас часто так бывает: мы проводим один или два сета хорошо, но не можем довести дело до победы в матче. В первой партии сегодня мы сыграли хорошо, совершили „камбэк“. Во втором сете у нас также была возможность победить и завоевать как минимум первое очко на турнире. Но мы этого не сделали, а опытная команда вроде Японии знает, как этим пользоваться.

Конец второго сета стал ключевым моментом матча. Если бы мы выиграли эту партию, то могли бы выиграть матч. Несмотря ни на что, я доволен своей командой, которая растёт от матча к матчу, поскольку сражаться со сборной уровня Японии очень трудно», — цитирует Козловски официальный сайт FIVB.