Тироцци: мы творим историю «Поми»

Капитан итальянского клуба «Поми Казальмаджоре» Валентина Тироцци прокомментировала победу команды над швейцарским «Волеро» в полуфинале клубного чемпионата мира. Встреча закончилась со счётом 3:1. В финале «Поми Казальмаджоре» сыграет с турецким «Экзачибаши».

«Я очень горжусь тем, как мы провели сегодняшний матч. Рад, что мы вышли в финал. Против такой команды, как „Волеро“, было очень тяжело вернуться в игру после проигранного первого сета, а также выиграть четвёртую партию. Думаю, что мы заслужили эту победу. Посмотрим, что случится завтра в финале.

Мы творим историю клуба. Для „Поми“ это первый выход в финал клубного чемпионата мира. Я с оптимизмом жду финального матча. Это будет трудный матч, но мы будем бороться, как мы делаем всегда», — приводит слова Тироцци официальный сайт FIVB.