Самойленко: почему не вышел в стартовом составе? Не знаю, это был выбор тренера

Центральный блокирующий «Локомотива» Алексей Самойленко прокомментировал победу над уфимским «Уралом» в пятом туре российской Суперлиги и своё отсутствие в стартовом составе команды. Подопечные Бориса Гребенникова на своей площадке уступили со счётом 2:3 (15:25, 20:25, 26:24, 25:20, 13:15).

«В первых двух партиях мы подачей отодвинули «Урал» от сетки и боролись за счёт блока. Потом стали ошибаться, провалили четвёртую партию, но настроились, взяли себя в руки и дожали соперника.

Почему не вышел в стартовом составе? Не знаю. Это был выбор тренера. Рад, что потом удалось выйти и помочь команде. Я следил за игрой, был на эмоциях. Как будто стоял на площадке», — цитирует Самойленко «Спорт Бизнес Online».