Тренер «Газпрома-Югра»: появление Волкова у сетки в пятом сете сыграло свою роль

Тренер сургутского ВК «Газпром-Югра» Владимир Кондусов прокомментировал победу команды над оренбургским «Нефтяником» (3:2) в матче седьмого тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги.

«Причина провала в третьей партии стандартная – расслабились после двух уверенно выигранных сетов. Не смогли сразу сняться и попали в такую функциональную яму. Где-то ослабили подачу, не было той агрессии, как в начале матча. Отсюда более уверенный приём и игра в атаке у наших соперников. В пятой партии справились, появление Волкова у сетки сыграло свою роль.

У нас в последнее время был рваный календарь – неделя отдыха, две недели отдыха… В этом есть свои сложности. Сейчас команда должна войти в игровой ритм. Когда мы будем играть раз в три-четыре дня, будем в тонусе, будем чувствовать себя намного лучше», — приводит слова Кондусова официальный сайт ВФВ.